Наш гид проведёт для Вас экскурсии по Таллинну на русском языке и познакомит с достопримечательностями города. Вы побываете на смотровых площадках, с которых открывается прекрасная панорама города, пройдётесь по улочкам Cтарого города. У Вас будет возможность насладиться архитектурой, ну и конечно, заглянуть в историю города. Таллинн- уникально сохранившийся средневековый город. Крепостная стена, башни, булыжные мостовые- всё это сочетается с модными магазинами, современными гостиницами, стильными ресторанами. В Таллинне можно увидеть примеры различных времён и культур, начиная с того времени, когда здесь находилось городище древних эстов.
Обзорная пешеходная экскурсия по Старому Таллинну с русскоговорящим гидом (2 часа).
Обзорная автобусная (автомобильная) экскурсия по Таллинну с русскоговорящим гидом ( 1,5 часа).
Экскурсии: пешеходные, тематические, групповые, индивидуальные, автобусные.
Цена зависит от количества человек и выбранной экскурсии.
Заказ экскурсий по телефону : +37256450167 , +37256922582
или по е-мейлу:
alina.tallinn.tours@gmail.com
Алина Сушкова

Таллинн - столица Эстонской Республики.

Таллинн - небольшой, но необыкновенно красивый город на восточном побережье Балтийского моря. Город с захватывающей историей пережил смены властей, войны, пожары, не смотря на это, сохранил красоту и целостность средневекового облика. Дошедшие до наших дней сооружения средневековья - одна из основных ценностей Таллинна. Это делает эстонскую столицу одним из наиболее сохранившимся из средневековых торговых городов Европы. Таллинн внесён в список сокровищ мирового наследия как подлинный живой музей и яркий пример торгового города Ганзейского союза.

суббота, 28 октября 2017 г.

В понедельник в Таллинне состоятся два события, приуроченных к 500-летию Реформации


В понедельник, 30 октября, в церкви Св. Духа в 18 часов начнутся сразу два мероприятия: музыкальный час с выступлением камерного хора прихода под управлением Рихо Ридбека и благословение посвященного Мартину Лютеру витража работы Долорес Хоффманн, созданного при поддержке Таллинна.

Создание и благословение витража проходят в рамках празднования 500-летия Реформации, исполняющегося нынче, передает Раэпресс.
В 1517 году монах и теолог Мартин Лютер инициировал в немецком городе Виттенберге дискуссию об аморальности продажи индульгенций. Она положила начало реформистскому движению с целью возвращения к истокам христианства.
Результатом этого движения стал раскол в католической церкви и возникновение отколовшегося от нее протестантизма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий