Наш гид проведёт для Вас экскурсии по Таллинну на русском языке и познакомит с достопримечательностями города. Вы побываете на смотровых площадках, с которых открывается прекрасная панорама города, пройдётесь по улочкам Cтарого города. У Вас будет возможность насладиться архитектурой, ну и конечно, заглянуть в историю города. Таллинн- уникально сохранившийся средневековый город. Крепостная стена, башни, булыжные мостовые- всё это сочетается с модными магазинами, современными гостиницами, стильными ресторанами. В Таллинне можно увидеть примеры различных времён и культур, начиная с того времени, когда здесь находилось городище древних эстов.
Обзорная пешеходная экскурсия по Старому Таллинну с русскоговорящим гидом (2 часа).
Обзорная автобусная (автомобильная) экскурсия по Таллинну с русскоговорящим гидом ( 1,5 часа).
Экскурсии: пешеходные, тематические, групповые, индивидуальные, автобусные.
Цена зависит от количества человек и выбранной экскурсии.
Заказ экскурсий по телефону : +37256450167 , +37256922582
или по е-мейлу:
alina.tallinn.tours@gmail.com
Алина Сушкова

Таллинн - столица Эстонской Республики.

Таллинн - небольшой, но необыкновенно красивый город на восточном побережье Балтийского моря. Город с захватывающей историей пережил смены властей, войны, пожары, не смотря на это, сохранил красоту и целостность средневекового облика. Дошедшие до наших дней сооружения средневековья - одна из основных ценностей Таллинна. Это делает эстонскую столицу одним из наиболее сохранившимся из средневековых торговых городов Европы. Таллинн внесён в список сокровищ мирового наследия как подлинный живой музей и яркий пример торгового города Ганзейского союза.

воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Закончилась реставрация фасада Казанской церкви


Таллинская церковь Рождества Пресвятой Богородицы была открыта 21 сентября 1721 года. До первой мировой войны это была гарнизонная церковь, а с 1919 года ее прихожанами стали гражданские люди.

В 1835 году церковь подверглась первой перестройке. Ее даже хотели в 1859 году заменить каменным храмом, но ограничились ремонтом, в ходе которого новый облик обрели колокольня и шпиль, во внутренних помещениях появилась богатая роспись. В 1866 году был заказан новый иконостас.
Церкви удалось пережить мартовскую бомбардировку Таллинна в 1944 году, когда была разрушена большая часть районов Сибулакюла и Келдримяэ, расположенных рядом, а также предолимпийский строительный бум 1980 года, когда рядом воздвигалась гостиницы «Олимпия» и были снесены в окрестности десятки деревянных домов.
Теперь Казанская церковь рядом с этой гостиницей и другим новостроем смотрится по контрасту особой жемчужиной архитектуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий